阅读数:3
已有1条回答
管理员

资源库功能苹果的IOS系统中自带一项软件功能,可以让用户们更方便的找到自己想要使用的应用APP,但很多小伙伴们其实不太喜欢这项功能,毕竟每次不小心划到右边就会出现资源库比较麻烦,但很多小伙伴们不知道该怎么关闭这项功能,下面就让小编来为大家详细介绍一下iPhone 14关闭资源库功能的方法吧,希望能够帮助到大家!
iphone 14怎么关闭资源库
方法一
1、app资源库功能是无法单独关闭的,它的位置是在手机桌面的最右侧,滑动屏幕后一定会看到
2、但是如果下载了新的app,在下载的时候会提示是否加入“app资源库”,不勾选即可
方法二
1、打开苹果手机进入系统后,点击手机的设置图标。
2、在设置界面,点击主屏幕的选项。
3、进入后,选择在APP资源库中显示后方的开关。
4、点击将该开关关闭后,即可关闭APP资源库的通知标记。
以上就是iPhone 14关闭资源库的具体的方法介绍了,这项功能在平时使用的时候还是比较方便的,用户们可以根据自己的实际情况来决定开启还是关闭,这次iPhone 14虽然硬件上升级不明显,但依旧是一款性能非常强劲的机型,最近想要换手机的小伙伴们千万不要错过了!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
dw是什么设计软件
垂体瘤最怕的三种食物
奔驰玻璃水报警取消
上汽大通g20图片及价格(上汽大通g20最新款多少钱)
奔驰gla有什么颜色 奔驰gla颜色有哪些(10款配色)
红米RedmiNote12RPro如何恢复出厂设置
vivo X Flip怎么打开otg功能
草缸养什么代替清道夫,草缸适合养什么鱼
iPhone 13 Pro桌面时间设置教程
元宵节农历几月几日 元宵节的由来和习俗
龙七马永贞是什么电影
发动机亮黄灯第二天又消失了