阅读数:154
已有1条回答
管理员
1、首先打开我们文件管理器,进入到它的设置选项下。
2、打开相册之后进入到相册预览页面,点击右上角的菜单按钮。点击之后会弹出一个菜单选项,点击回收站。
3、点击之后就可以进入到回收站的显示页面了,这里和电脑一样会显示被删除的内容,但是这个是云保存的数据,并不是我们本地的数据,默认只有30天的存放时间。
4、如果手机相册的菜单下没有看到回收站的话,可以进入到功能里的设置查找。
猜你喜欢
iPhone 13 mini激活保修期查询教程
iPhone 12 mini密码找回介绍
华为WATCH4防水吗
奔腾b70和b50哪个更好 奔腾b70动力强配置全价格便宜
重阳节中国古代把九看作什么
Xiaomi 12X支持面容解锁吗?
哈弗h6有几种颜色可选 哈弗h6什么颜色好看(赤锦红惊艳靓丽)
科目三不熟悉路要紧吗
借条和欠条有什么区别
纳豆不拉丝怎么补救
麦芒A20值得入手吗
行车记录仪能听到车里人说话吗
最新学习
OPPO K9s和OPPO K9x有什么区别
com口是什么接口
东风风行sx6报价及图片(2022款东风风行sx6上市)
大闸蟹需要蒸多久才熟
大众途岳图片及报价(上汽大众途岳2022款价格)
今年买车购置税减半吗(现在买车有购置税减半的政策吗)
苹果14主屏幕壁纸更换方法
exynos980处理器相当于骁龙多少
荣耀手表4Pro能用老款表带吗
红旗HS7有全景天窗么 匹配有全景天窗
vivoy35+怎么打开开发者选项
明年1月1日起,全国这9个省市提前实施国六标准