阅读数:644
已有1条回答
管理员
如果您想在iPad上使用抖音应用自动播放下一个视频,可以按照以下步骤进行设置:
1、打开“设置”应用程序,滚动到“抖音”应用程序。
2、单击“抖音”应用程序。
3、向下滚动页面,找到“自动播放”选项,并确保该选项被启用。
4、在“自动播放”下方,您可以选择自动播放下一个视频的条件:仅在Wi-Fi环境下或在Wi-Fi和移动网络环境下。
5、在“自动播放”下方,您还可以启用或禁用静音模式下的自动播放。
6、关闭“设置”应用程序并返回到抖音应用程序,您现在可以自动播放下一个视频了。
需要注意的是,自动播放下一个视频可能会增加您的流量使用量。如果您不希望使用过多的移动数据流量,请仅在Wi-Fi环境下自动播放下一个视频。
猜你喜欢
比亚迪宋新款2021款价格 比亚迪宋新款2021款落地价(落地最低8万元)
兔子避暑的方法
本田雅阁2021款报价及图片 本田思域2020款参数配置
2xl是30几码的裤子
若羌县景点
上海合作组织倡导什么的上海精神内容
手机信号由什么决定
苹果手机怎么打下一行
蚂蚁会飞吗
电脑上用什么剪辑音乐
白灼腰花是什么
研究报告的核心内容为
最新学习
宝马z4多少钱一辆 宝马z4落地大概多少钱(大概54.70万元起)
火车二等座是什么样子
男生左手中指戴戒指代表什么?
华为p50屏幕刷新率多少
75寸电视多长
水淀粉可以用什么代替
科鲁泽1.3自动畅快版怎么样 外观流畅动感/空间够用配置较高(动力强劲油耗低)
华为Mate60RS非凡大师怎么设置导航键
小米note9怎么样
世界最酷越野车图片大全(十大最炫酷的车排名)
微信语音最多可以打多少分钟
下雨没关车窗算泡水车吗