阅读数:446
已有1条回答
管理员
在哔哩哔哩(B站)上查看消息,可以按照以下步骤进行:
1、打开哔哩哔哩客户端,进入主界面。
2、点击右上角的“消息”按钮,即可进入消息中心。
3、在消息中心中,可以看到自己的消息、关注的UP主的消息、系统消息等。
4、点击自己的消息,可以查看自己的消息记录,包括私信、评论、点赞等。
5、点击关注的UP主的消息,可以查看UP主发布的视频、动态、直播等信息。
6、如果想查看系统消息,可以点击右上角的“设置”按钮,然后选择“系统设置”,在“通知”选项卡中选择“系统消息”,即可查看系统消息。
需要注意的是,如果您没有登录哔哩哔哩账号,则无法查看自己的消息。此外,如果您的消息被删除或屏蔽,也无法在消息中心中查看。
猜你喜欢
红米K60怎么设置呼吸灯
10米的网线会影响网速吗
长安欧尚x7油耗几毛钱一公里 一公里不到五毛
long占几个字节
奥迪a6l油箱多少升 油箱容量73L(百公里油耗8.8L)
华为Mate 40实况窗为什么不显示美团外卖进度
手机号可以查到个人身份证吗
qq群怎么找不到打卡功能了
抖分期不小心开通了有影响吗
vivo X90真机长什么样
15万以内口碑最好的车 四款日系suv口碑都很不错
大众桑塔纳在哪里加玻璃水 桑塔纳的玻璃水在哪里加(发动机舱左下角)
最新学习
万寿菊和孔雀草的区别
微信步数开了却显示0
oppo手机怎么关闭广告
系统被root是什么意思
如何开好面食店
OPPOA1x怎么息屏显示
小牛电动车官网价格表及图片
荣威属于哪个品牌旗下的车(上汽荣威是名牌车吗)
汽车车船税怎么算 2019年车船税多少
vivo X90 Pro+电池健康查看方法
限号2022年10月最新限号时间
ipad怎么连接电脑