阅读数:722
已有1条回答
管理员
苹果手机发送定位图的方法如下:
1、打开苹果手机自带的“地图”APP,点击进入。
2、在地图页面中找到“定位”按钮,点击进入。
3、进入定位页面后,选择“分享”按钮,并选择“信息”或“微信”作为发送平台。
4、进入信息或微信页面后,即可看到定位图,长按并拖动即可分享给朋友或群组。
需要注意的是,苹果手机发送的定位图是通过地图APP中的定位功能生成的,不是通过照片APP发送的,所以在发送时需要注意选择正确的发送方式。
猜你喜欢
OPPO Find N加密传递使用方法
电机型号是指什么
想让叶子不发黄,加点料就行!
什么是藏青色
华为Mate60Pro+什么时候能发货
二手车转让协议书范本(二手车买卖合同标准文本)
荣耀Magic3 Pro图片文字提取教程
vivoy93什么时候上市的
qq音乐不小心点了不喜欢怎么恢复
小米手机怎么放手机卡
iPhone14怎么设置自拍镜像
燃气灶5.2kw和7.2kw有什么区别
最新学习
本田cb600报价参数(本田机车cbr600售价9.9万)
学车自动挡和手动挡哪种学费贵,我选手动挡
侧边栏怎么不显示了
大孔雀蝶是什么
iPhone 12 Pro升级到IOS 16后有灵动岛吗
iPhone 13 Pro Max升级IOS 16后怎么一键抠图
捷达新款车型报价图片(新款捷达VS7预售价)
烤箱可以烤薯条吗
三字俗语
呼转到错误的号码是什么意思
奥迪q3新款价格2022款多少钱 q3售价22万一台(分期首付6万)
空气炸锅吸油纸有毒吗