阅读数:367
已有1条回答
管理员
1、先下载安装并打开itunes苹果助手;
2、再让手机进入恢复模式,先长按住电源键,出现关机选项时,请滑动关机;
3、再按电源键开机,屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键;
4、接着再按住主屏Home键,直到屏幕黑屏;当屏幕黑屏时,请松开电源键,继续按住主屏Home键不要松开,直到电脑端的iTunes出现检测到一个处于恢复模式的iPhone;点击恢复iphone,等待itunes下载最新固件并安装后,iphone会自动开机,完成激活,就成功了可以用,不过里面的数据就没有了。
猜你喜欢
欧尚z6价格图片参数(长安欧尚z6顶配最新消息)
刹车抖动是什么原因
奥迪rs7最新价格2021款 新款奥迪rs7落地价144万(百公里加速仅3.6秒)
荣耀magic5pro怎么锁屏
iphone13和pro区别
宝马二手车X3怎么样(二手11款进口宝马x3值得买吗)
宝马1系加满油能跑多少公里 宝马1系油箱多少升(油箱容积50L)
小米Civi3怎么连接小米手环
ipad8查询激活保修期教程
12g和8g运行内存的区别
gtr多少钱一辆 车辆售价162.8万元到172.8万元(是属于一款硬顶跑车)
小刀电动车质量怎么样(小刀电动车喵系长征版试骑感受)
最新学习
Hi畅享60怎么连接电视
名爵zs图片及价格(名爵zs值不值得入手)
个人微信接收不到企业微信
鸡胸肉冷水下锅煮几分钟
为什么不取消绿皮火车
红旗h5二手车报价 红旗h5保值率怎么样(前三年保值率58%)
OPPOReno10Pro+玩原神卡顿怎么办
车主说比亚迪宋max真实油耗 竟然只有这些
最大摄氧量52怎么样
家庭氛围有哪几种
防溺水如何提高警惕
支付宝动态在哪里看