阅读数:658
已有1条回答
管理员
首先点击手机中的拨号功能,之后在拨号页面输入数字95338,接着点击拨号图标,成功拨通电话后,根据提示输入数字【4】,此时会转入投诉和建议栏。接着需要用户输入快件号,如果没有快件号要转入人工客服,此时需要点击【*】。之后再根据提示输入数字【1】,这样就能成功联系到人工客服了。
“95338”是顺丰打造统一呼叫服务窗口,为广大客户提供优质便捷服务,提升竞争优势的有力举措。顺丰表示,公司启用“95338”全国统一接入号码,不仅拥有独特标识,还能建立企业统一形象。同时,该号码除作为顺丰全国统一呼入服务热线,还将支持外呼回访、调研等功能,顾客收到的服务短信也将显示为“95338”。
猜你喜欢
怎么注销qq空间
loong和dragon区别
柠檬用热水还是冷水泡
空调制热没反应怎么回事
25平方米空调用多少匹
花呗怎么开通150以上付款
2023淘宝清凉节后面有什么活动 淘宝清凉节什么时候结束
白凉粉在超市叫什么
新能源汽车用的久不久(新能源汽车用多久)
大众途铠保值率高吗 第五年保值率48%(品牌影响保值率)
如何防止亚麻衣服缩水
iQOO 12 Pro怎么安装双卡
最新学习
vivoX90s和OPPO Reno10 Pro+怎么选
小米14pro怎么读取u盘内容
苹果13怎么设置手写
口罩属于什么垃圾分类
脸谱怎么简笔画简单又漂亮
iPhone14玩原神掉帧怎么办?
绝味加盟费多少
宝骏valli是什么发动机 1.5T四缸涡轮增压发动机(百公里油耗6L)
宝马5系和奥迪a6l哪个好 奥迪a6l动力更强(宝马5系乘坐舒适性高)
没居住证4s店包上牌吗
iQOO 10桌面天气设置方法
iphone微信内存清理方法